会计系新
设为首页  |  加入收藏 
 首页  会计系简介  专业设置  人才培养  教学团队  科学研究  党群工作  就业创业  学生工作  学院首页 
以心迎新 你我同行——会计系迎新晚会暨颁奖典礼
以心迎新 你我同行——会计系迎新晚会暨颁奖典礼
相互观摩 取长补短——全面提升人才培养质量
相互观摩 取长补短——全面提升人才培养质量
我系教师获——教师节表彰
我系教师获——教师节表彰
停课不停学——会计系开展线上毕业论文答辩
停课不停学——会计系开展线上毕业论文答辩
立德树人担使命 一面旗帜守初心——会计系党员亮身份 树形象
立德树人担使命 一面旗帜守初心——会计系党员亮身份 树形象
立德树人 奋进担当——学院党委书记刘小辉为我系师德师风先进个人颁发荣誉证书
立德树人 奋进担当——学院党委书记刘小辉为我系师德师风先进个人颁发荣誉证书
抗疫迎评 担当有为——院长于沐琳为我系从教三十年教师颁发荣誉证书
抗疫迎评 担当有为——院长于沐琳为我系从教三十年教师颁发荣誉证书
聚是一团火 散是满天星——会计系团总支学生会成立大会
聚是一团火 散是满天星——会计系团总支学生会成立大会
弘扬东北抗联精神  强化责任担当、勇于攻艰克难
弘扬东北抗联精神 强化责任担当、勇于攻艰克难
不忘初心——主题素质拓展训练
不忘初心——主题素质拓展训练
不忘初心 重走抗联路——爱国主义教育活动
不忘初心 重走抗联路——爱国主义教育活动
《我在黑龙江等你》会计系的老师和学生工作者们走上舞台
《我在黑龙江等你》会计系的老师和学生工作者们走上舞台
速度与激情——争做“五能三好”学生
速度与激情——争做“五能三好”学生
“点”燃激情 “钞”越自我——会计系承办的手工点钞技能大赛
“点”燃激情 “钞”越自我——会计系承办的手工点钞技能大赛
学院领导现场观摩指导手工点钞技能大赛
学院领导现场观摩指导手工点钞技能大赛
院党委书记刘小辉深入基层调研,和我系少数民族学生亲切交流
院党委书记刘小辉深入基层调研,和我系少数民族学生亲切交流
院长于沐琳为首届说课大赛一等奖获得者我系教师高原颁奖
院长于沐琳为首届说课大赛一等奖获得者我系教师高原颁奖
院党委副书记唐家玮出席我系党总支党员大会
院党委副书记唐家玮出席我系党总支党员大会
获第三十届田径运动会多项集体荣誉称号
获第三十届田径运动会多项集体荣誉称号
奋斗是青春最亮丽的底色——全国会计与商业管理案例竞赛一等奖
奋斗是青春最亮丽的底色——全国会计与商业管理案例竞赛一等奖
用青春和汗水创造出让世界刮目相看的新奇迹
用青春和汗水创造出让世界刮目相看的新奇迹
志存高远 青春奋进新时代
志存高远 青春奋进新时代
让理想信念在创业奋斗中升华——“就业渠道与面试技巧”专题讲座
让理想信念在创业奋斗中升华——“就业渠道与面试技巧”专题讲座
系党总支书记车立秋为我系110米跨栏冠军马堃颁奖
系党总支书记车立秋为我系110米跨栏冠军马堃颁奖
以实现中华民族伟大复兴为己任
以实现中华民族伟大复兴为己任
2019年海峡两岸及港澳地区大学生会计与商业管理案例竞赛获得总冠军
2019年海峡两岸及港澳地区大学生会计与商业管理案例竞赛获得总冠军
发扬中华文化
发扬中华文化
我爱会计系
我爱会计系
奏响新时代的凯歌
奏响新时代的凯歌
为实现中华民族伟大复兴的中国梦而奋斗
为实现中华民族伟大复兴的中国梦而奋斗
 
 
当前位置: 首页>>学生工作动态>>正文
哈尔滨金融学院会计系第三十一届田径运动会学生运动员参赛名单哈尔滨金融学院会计系第三十一届田径运动会学生运动员参赛名单
2021-05-24 13:34  




姓名:邱光明 项目:1004*100米接力 跳远

 



姓名:孙文超 项目:100米 跳远

 



姓名:文竞辉 项目:1004*100米接力 跳远

 





姓名:牛祎范 项目:1002004*100米接力 异程接力

 

姓名:程准 项目:400米 跳高



姓名:樊雨鑫 项目:铅球

 



 

 

姓名:董佩鑫 项目:铅球



姓名:侯立杨 项目:400800

 



姓名:黄铃凯 项目:8003000米 异程接力

 



姓名:季翔宇 项目:200米 跳高

 



姓名:李傲 项目:110米栏

 



 

 

姓名:李茂蕤 项目:3000

 



姓名:李卓然 项目:铅球

 



 

 

姓名:梁可新 项目:3000米 三级跳



姓名:凌梓纯 项目:跳远

 



姓名:刘文龙 项目:110米栏 跳高

 



姓名:刘义徽 项目:200米 跳高

 



姓名:柳义伟 项目:110米栏 三级跳

 



姓名:马涛 项目:3000

 

 

姓名:申一昊 项目:400800

 

姓名:王文博 项目:3000

 

姓名:王宇轩 项目:3000米 三级跳

 

姓名:卫轶阳 项目:200

 

姓名:谢凯 项目:铅球

 

姓名:徐洪亮 项目:铅球

 

姓名:杨耀轩 项目:三级跳

 

姓名:叶言 项目:800

 

姓名:张雨轩 项目:铅球

 

姓名:张哲华 项目:3000400

 

姓名:周天宇 项目:跳远

会计一队田径运动会运动员名单(女)

 

姓名:阿依米萨 项目:跳远

 

姓名:鲍莹 项目:400

 

姓名:方宗慧 项目:800

 

姓名:高茹 项目:200800

 

姓名:古丽开勒木 项目:铅球

 

姓名:亢月欣 项目:400800

 

姓名:李响 项目:200110米栏

 

姓名:刘美希 项目:200

 

姓名:刘响 项目:110米栏 跳高

 

姓名:吕若源 项目:跳远

 

姓名:彭晨 项目:1004*100米接力

 

姓名:孙田田 项目:跳高

 

姓名:吴孝飞 项目:1500

 

姓名:夏铭婉 项目:1500

 

姓名:夏特克木拉提 项目:1500

 

姓名:修宇 项目:1500米 跳高

 

姓名:徐烁 项目:100110米栏 跳远

 

姓名:杨芳 项目:200

 

姓名:杨佳琪 项目:1004*100接力 跳远

 

姓名:杨璐 项目:跳远

 

姓名:杨南茜 项目:铅球

 

姓名:于乐嘉 项目:铅球

 

姓名:于思宇 项目:4*100米接力 异程接力 跳远

 

姓名:张恩慧 项目:铅球

 

姓名:张金秋 项目:跳高

 

姓名:张潇文 项目:铅球

 

姓名:张钰莹 项目:800

 

姓名:郑雯月 项目:400

 

姓名:周柯言 项目:跳远

 

姓名:周清彤 项目:400110米栏

会计二队田径运动会运动员名单(女)

 

姓名:邴双雪 项目:4004*100米接力 异程接力

 

姓名:陈叶 项目:200

 

姓名:杜美萱 项目:800

 

姓名:付钰 项目:1500

 

姓名:韩佳诺 项目:100米 跳远

 

姓名:何好 项目:400800米 异程接力

 

姓名:金旭然 项目:400

 

姓名:鞠萧阳 项目:100110米栏 4*100米接力

 

姓名:刘心恬 项目:800

 

姓名:柳婕 项目:跳高

 

姓名:逯畅 项目:800

 

姓名:吕梦瑶 项目:铅球

 

姓名:马文青 项目:1500

 

姓名:倪佳 项目:2004*100

 

姓名:宋子怡 项目:跳高

 

姓名:孙佳宁 项目:1500

 

姓名:孙千淋 项目:200

 

姓名:王佳馨 项目:跳高

 

姓名:王晶莹 项目:铅球

 

姓名:武诗 项目:跳远

 

姓名:肖宇清 项目:110米栏 跳远

 

姓名:谢明涵 项目:1500

 

姓名:杨雨涵 项目:100110米栏 4*100

 

姓名:张春艳 项目:200米 铅球

 

姓名:张子雯 项目:铅球

 

姓名:赵博涵 项目:铅球

 

姓名:赵蕾 项目:100110米栏

会计二队田径运动会运动员名单(男)



姓名:董明昔 项目:三级跳远

 



姓名:胡奥奥 项目:4003000米 异程接力

 



姓名:姜奥 项目:800米 三级跳远

 



姓名:姜昊楠 项目:400

 



姓名:姜荣强 项目:铅球

 



姓名:蒋宏宇 项目:跳高 110米栏

 



姓名:李宏宇 项目:400米 跳高

 



姓名:李泰焱 项目:铅球

 



姓名:刘海龙 项目:8003000米 异程接力

 



姓名:刘旭闯 项目:1004*100米 跳远

 



姓名:罗淼 项目:三级跳远

 



姓名:孟凡奇 项目:200

 



姓名:莫海先 项目:1004*100米 跳远

 



姓名:沈伟 项目:200800

 



姓名:宋新龙 项目:跳高 110米栏

 

 

姓名:覃志睿 项目:3000米 跳高



姓名:谭金城 项目:跳远

 



姓名:汪荣锦 项目:铅球

 



姓名:王健康 项目:200

 



姓名:韦宇辉 项目:100110米栏 4*100

 



姓名:魏子贺 项目:400

 



姓名:杨晨辉 项目:跳远 三级跳远

 



姓名:张浩 项目:110米栏

 



姓名:张煦 项目:铅球

 



姓名:周文彬 项目:1004*100米 异程接力

 

会计三队田径运动会运动员名单(女)



姓名:艾新萌  项目:1004004*100

 



姓名:才玉 项目:110米栏 跳高

 



姓名:陈绍琪 项目:200400

 



姓名:贺小晓 项目:1500

 

 

姓名:李兵 项目:1002004*100米 异程接力



姓名:李心宇 项目:8001500

 



姓名:廖静 项目:100米 跳远

 



姓名:刘佳楠 项目:铅球 跳高

 



姓名:曲茹意 项目:110米栏 1500

 

 

姓名:王海艳 项目:跳远 800



姓名:许志楠 项目:铅球

 



姓名:于美凤 项目:跳远 铅球

 



姓名:臧芮 项目:2004*100110米栏

 



姓名:张国宇 项目:400米 跳高

 



姓名:张换弟 项目:跳高 跳远

 



姓名:张明宇 项目:1004*100110米栏 异程接力

 



姓名:张依 项目:400800

 



姓名:赵雪雁 项目:200800

 



姓名:郑晶 项目:1500

 

会计三队田径运动会运动员名单(男)



姓名:陈九龙 项目:1004*100米 三级跳远

 



姓名:方立 项目:4008004*100米 异程接力

 



姓名:郭黔 项目:400米 跳远

 



姓名:韩旭 项目:跳高 三级跳远

 



姓名:李东鑫 项目:110米栏 跳高

 



姓名:李玉龙 项目:100

 



姓名:刘成旭 项目:铅球

 



姓名:刘鸿建 项目:3000

 



姓名:刘津池 项目:3000

 



姓名:马堃 项目:110米栏 跳远

 



姓名:毛雨超 项目:铅球

 



姓名:曲佳振 项目:8003000

 



姓名:王锦涛 项目:铅球

 



姓名:王旭阳 项目:铅球

 



姓名:杨伟冰 项目:三级跳远 跳高

 



姓名:杨秀平 项目:1002004*100米 异程接力

 



姓名:于泰庆 项目:200110米栏

 



姓名:张博宇 项目:跳高

 



姓名:张舒乔 项目:1002004*100

 



姓名:赵勃辰 项目:三级跳远

 



姓名:赵子博 项目:400800

 



姓名:朱炜辰 项目:400800

 

 

 

 

 

关闭窗口

哈尔滨金融学院会计系     版权所有